Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Самара Автосалоны Самары Отзывы Гарантийный ремонт за счёт клиента | Отзыв о автосалоне Эксперт

Отзыв о автосалоне Эксперт: Гарантийный ремонт за счёт клиента

Автосалон Эксперт Самара

Адрес: ул. Новоурицкая, д. 22
Телефон: (846) 9-77777-9

Дата отзыва: 2017-05-13
Дата посещения: 2017-05-13
1
Дмитрий
Будьте осторожны! Салон Ниссан эксперт Самара (Ново-урицкая 22Б) разводит клиентов на деньги. Выполняет гарантийный ремонт за Ваш счёт. Итак по порядку: за три месяца до окончания гарантии на моем автомобиле Ниссан альмера g15 акпп начала выскакивать ошибка сигнализатора неисправности электронной системы при движении машины и переключении передачи с первой на вторую. Ощущались сильные толчки, удары, пинки. Я обратился в Ниссан эксперт Самара. Приёмщик Алексей сказал, что это может быть некачественный бензин и вообще если они сейчас проведут диагностику, то ничего не определят. Ошибка на тот момент раза три появлялась и я сказал, что она сохранилась в памяти бортового компьютера. Тогда приёмщик сказал, что нужно приехать с активной ошибкой и не глушить двигатель. Как только я отъехал, на первом же перекрёстке ошибка выскочила снова и я вернулся в Ниссан эксперт. Алексей сказал, что проведут диагностику, которую в случае признания случая не гарантийным мне нужно будет оплатить. Три дня они мурыжили мою машину вместо того, чтобы провести гарантийный ремонт.

Когда я приехал её забирать выяснилось, что ошибку они удалили и больше у них она не появлялась. Приемщик сказал, что мне нужно оплатить диагностику, на что я сразу ответил, что машина на гарантии и ничего оплачивать я не собираюсь. Далее я узнал, что оказывается я должен буду оплатить полностью диагностический поиск и на данном этапе нельзя сказать гарантийный ли случай или нет. Следующим этапом диагностического поиска мне было предложено оплатить снятие поддона с акпп для проверки и замену масла. В заказ-наряде не были указаны ни причина обращения, ни выполненные работы, ни код ошибки. Написали только техническую мойку. Я вновь сказал, что оплачивать ничего не собираюсь и начал звонить знакомому юристу и попросил два листа для написания претензии. Тут же появился другой приемщик Максим, который сказал, что диагностику оплачивать не надо, машину я могу забрать. Если неисправность проявится снова, приехать к ним. В заказ-наряде написали, что от рекомендаций по снятию поддона акпп и замене масла я отказался. Напоминаю, что я отказался не от ремонта, а от его оплаты, так как машина на гарантии. Толчки при движении сохранялись, стали появляться чаще и через неделю та же самая ошибка выскочила вновь.

Я неоднократно обращался в Ниссан эксперт, отправлял претензии, общался с замдиректора по работе с клиентами Александром Михайловичем. Ответ был один: мы не знаем гарантийный дефект или эксплуатационный , поэтому оплачивай замену масла в акпп и снятие поддона. На мое счастье в Самаре официальный дилер Ниссан эксперт не единственный. Я отогнал автомобиль к другому дилеру, где мне провели диагностику и сразу признали случай гарантийным. Вышел из строя клапан-регулятор давления масла акпп, после замены которого автомобиль был излечен. Таким образом Ниссан эксперт Самара (Ново-урицкая 22Б) навязывает работы, которые клиент должен оплатить, не относящиеся к гарантийному ремонту и вводит людей в заблуждение.
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 2
Реклама

Комментарии: 1

Дата комментария: 2017-05-19
Ниссан ЭКСПЕРТ САМАРА
Иван, добрый день!

Я подробно разобрала ситуацию по вашему обращению:

1. В соответствии с процедурой, которую устанавливает компания Ниссан, для признания случая гарантийным или не гарантийным, необходимо чтобы ошибка выявилась непосредственно при диагностике у дилера. Мы работали над вашим автомобилем 3 дня (мурыжили по вашим словам). За время проведения диагностики у нас, ваша ошибка не была выявлена. Поэтому как бы вам не хотелось нас обвинить, в этой ситуации нашей вины нет, вообще никакой. Если ошибка проявилась при диагностике у наших коллег - это наоборот хорошо, значит они смогли устранить вашу проблему, тк повторюсь у нас она не проявилась.

2. По поводу работников нашего автосалона: приемщиков и руководителя по работе с клиентами, в данной ситуации мы берём всё ответственность на себя, за не слаженные действия наших сотрудников и приносим свои извинения. С каждым сотрудником участвующим в вашей ситуации мы провели жёсткую беседу и каждому лично был сделан выговор. В качестве своих извинений мы предлагаем вам пройти у нас комплексную мойку в любое удобное для вас время.

Иван, а теперь небольшое отступление:

Нам нет смысла пытаться вас обмануть или развести на деньги, тк мы прекрасно осознаём чего стоит каждый потерянный клиент. Если мы попытаемся обмануть вас хотя бы один раз, то следующий раз вы можете просто не приехать к нам. Думаете нам это выгодно? Очень надеюсь, что вы понимаете, что это очень НЕ выгодно. Ситуацию которая с вами произошла, мы разобрали, все сотрудникам которые были хотя бы в чём то виноваты получили выговор. Но ещё раз повторюсь: в том, что ошибка не проявилась нашей вины нет.

Если у вас ещё остались сомнения по отношению к работе нашего автосервиса, вы можете приехать к нам и мы ещё раз всё обсудим лично.

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
1 место
БыстроБанк

3 место
Банк Союз

4 место
Локо-Банк

5 место
Зенит

Советы покупателям
Программа утилизации старых автомобилей 2018
Программа утилизации старых автомобилей 2018 Программа утилизации старых автомобилей создавалась с целью поддержки автомобильного рынка России в период финансового кризиса, в 2015 году в связи с санкциями программу решили возобновить.
Тонкости и хитрости ОСАГО
Тонкости и хитрости ОСАГО Закон об обязательном страховании таит в себе немало проблем и противоречий. И знать их настоятельно рекомендуется каждому автолюбителю
Как уменьшить процент по автокредиту?
Как уменьшить процент по автокредиту? Сейчас многие банковские организации во всеуслышание заявляют о своей готовности уменьшить кредитную ставку для так называемых "проблемных" заемщиков. Насколько же действительно реально получить кредитный "дисконт" и что для этого потребуется?


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16775