Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Самара Автосалоны Самары Отзывы Так работать нельзя | Отзыв о автосалоне КИА ЦЕНТР на Московском

Отзыв о автосалоне КИА ЦЕНТР на Московском: Так работать нельзя

Автосалон КИА ЦЕНТР на Московском Самара

Адрес: Московское шоссе, д.262, корп А
Телефон: (846) 205-99-99

Дата отзыва: 2015-03-06
2
Василий
Отзыв Киа Центр на Московском. Многабукав, но иначе никак.

Случилось мне купить автомобиль Киа Рио еще в ноябре 2014.
Автосалон - "Киа Центр на Московском", г.Самара.
Менеджер - Денис Машин.

После покупки автомобиля осталось чувство, что я покупал у цыган на базаре. Менеджер Денис врал мне в глаза постоянно. Его это инициатива, или политика салона - я не знаю.
Может, дело в дешевизне моей самобеглой повозки и такого клиента не то, чтобы ценить - уважать не надо...

Но обо всем по порядку.

1. Выбор автомобиля.
Выбор автомобиля, тест-драйвы и прочие приятные мелочи происходили в другом автосалоне. Поэтому в "Киа Центр на Московском" я пришел с уже принятым решением. Помощи в выборе данный автосалон мне не оказывал по моей инициативе. Возможно, это и к лучшему.

2. Заключение договора и предоплата.
До внесения предоплаты менеджер Денис уверял, что срок поставки автомобиля - 7-10 дней. Точная дата поставки будет известна сразу после предоплаты. Предоплату я внес 7 ноября. Заказал допы: защиту и парктроники. Хорошо хоть не оплатил
После внесения предоплаты ничего не поменялось - срок поставки ориентировочно 7-10 дней. Точной даты поставки мне так и не сообщили. Хотя мне было очень важно, к какому дню я должен собрать нужную сумму наличности. + должен продать старый автомобиль.

3. Ожидание.
До 16 ноября мне ничего не сообщали о дате поставки. Говорили, что 7-10 дней. С 16 ноября на мои вопросы о сроках поставки я слышал "ожидаем сегодня". И так целую неделю. В принципе, к задержке отношусь с пониманием. Но обещание Дениса сообщать о любом изменении срока выполнено не было ни разу. Наконец 23 ноября поступил звонок, что машина приехала и я могу получить ее 25 ноября, ибо необходимо ДВА ДНЯ НА ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ


4. Получение нового автомобиля.
Так получилось, что я заболел и в день получения температура поднялась до 40 градусов. Поэтому я надеялся (и сообщил об этом менеджеру денису) что эта приятная процедура пройдет быстро и без ожиданий. Еще раз связался с менеджером, чтобы убедиться, что ничего не изменилось и не сместилось. Денис назначил время 14:30 и попросил не опаздывать, т.к. МАШИНА ГОТОВА. Погода солнечная, хоть и морозная. Ничто не предвещало. Но не тут то было.

14:25 я приехал в салон. Денис попросил подождать, т.к. у него другой клиент.

15:10 подошла наша очередь. Денис подготовил документы на оплату (5 минут) и предложил оплатить автомобиль и подписать акты. На что я сообщил, что хочу сначала осмотреть автомобиль. Денис совершил следующий звонок: "Але.. Мне надо на предпродажку загнать... Коричневую рио... Сможешь? Нет? Очередь? Прям совсем ничем помочь не сможешь? Ну ладно.." После чего Денис сказал, глядя мне в глаза, что МАШИНА ГОТОВА. И он ПОШЕЛ ЕЕ ИСКАТЬ. С этими словами он ушел.

16:00 появился Денис и занялся другими клиентами. Меня попросил подождать.

17:00 Денис позвал меня на осмотр автомобиля. Осмотр при дневном свете? Чистого автомобиля? С возможностью все проверить? Только не в КИА на Московском! В тесном помещении автомойки при тусклой лампочке мне позволили взглянуть на мой новый мокрый автомобиль, с которого стекает вода а рядом моют другие машины. Там мне сообщили, что автомобиль еще НЕ ПРОШЕЛ ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ!!!! Парктроники присутствовали, но защита отсутствовала. Денис сказал - установят при предпродажке!
Автомобиль уехал на предпродажку, а мне предложили его оплатить и оформить. Я внес оплату в кассу. Подписал документы. Акты подписывать отказался до окончания предпродажной подготовки. И остался ждать (при моей температре и прочем гриппе это очень не легко давалось)

18:50 ура! Машина прошла предпродажную подготовку и мне разрешили ее осмотреть! На улице. Ночью без освещения. В мороз -10. С рекомендацией НЕ ЗАВОДИТЬ, ибо бензина может не хватить, чтобы доехать до заправки, которая в соседнем здании в 150 метрах!! Ситуация с заливкой небольшого количества топлива понятна (хотя, строго говоря, является нарушением инструкции по эксплуатации, запрещающей эксплуатировать автомобиль при сигнале низкого уровня топлива). Но чтобы заливали настолько мало. Защиту так и не установили. Денис сказал - после подписания актов установят.
Я подписал акты и оформил документы без разговоров, т.к. уже начинал терять сознание и подумывал поехать домой на скорой, а не на новом автомобиле. Наверно, на это и был расчет.

19:20 Документы оформлены! Меня отвели к сервисному менеджеру, который взял денег за парктроники и сообщил, что ЗАЩИТЫ НЕТ В НАЛИЧИИ. Почему этого не мог сказать денис? Тайна сия великая есть.

19:40 Автомобиль выгнали на парковку. Мне вручили ключи. Автосалон начал закрываться (работает до 20:00)
Оформить ОСАГО? (без него я не могу уехать на новом автомобиле). КАСКО? Спасибо девочке менеджеру по страховке - задержалась, оформила в девятом часу. Дорогу на заправку охрана автосалона уже перекрыла (носи с собой канистру на выдачу автомобиля). Где какие органы управления новым автомобилем? - читай инструкцию. Пришлось осваивать на ходу в темноте (на автомате я до этого не ездил даже на тестдрайве)
А я надеялся еще и в гибдд успеть, потратив час-другой на выдачу автомобиля. Но выдача заняла 5 часов без права проверки автомобиля. Такие дела. Привет обманщику денису.

Порекомендую ли я этот автосалон? (родители хотят kia ceed - вряд ли туда не поедут). Буду ли ездить туда на ТО?

З.Ы. Всему вышеизложенному два свидетеля есть, с которыми я приезжал на выдачу автомобиля.
З.З.Ы. Сама машинка - супер! Повезло..
Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0
Реклама

Комментарии: 2

Дата комментария: 2015-05-06
Дмитрий
"Меня отвели к сервисному менеджеру, который взял денег за парктроники". Кому деньги платил? Менеджеру или в кассу?
Дата комментария: 2015-04-04
Лиля
И меня обслужили безобразно в этом салоне. Писала жалобу на почту руководства. Хоть бы написали об извинениях. ТО делаю теперь в другом месте.

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
1 место
БыстроБанк

3 место
Банк Союз

4 место
Локо-Банк

5 место
Зенит

Советы покупателям
Автокредит без первоначального взноса – как получить?
Автокредит без первоначального взноса – как получить? Сейчас это вполне реально, даже если Вы пока не располагаете крупной суммой на покупку авто.
КАСКО: изучаем детали
КАСКО: изучаем детали Какие же основные моменты страхования КАСКО? Условия страхования зависят от того, какой именно у вас автомобиль, здесь необходимо учитывать как марку авто, так и год его выпуска. Также обращается внимание на пробег машины за все время ее использования и другие параметры.
Лизинг авто для физических лиц: что это такое?
Лизинг авто для физических лиц: что это такое? Существует альтернатива автокредиту - это лизинг. Но частные лица выбирают чаще всего автокредит, думая что лизинг доступен только организациям, но это не так. Любое физическое лицо может приобрести автомобиль в лизинг, тем более, что оформить его иногда быстрее и проще.


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774